Новости 12 мая 2020 г. 18:14

Треть граждан в Москве пока не носят маски и перчатки - власти

Москва. 12 мая. ИНТЕРФАКС - Власти пока не штрафуют граждан, которые не носят маски и перчатки в общественных местах, сообщил "Интерфаксу" министр правительства Москвы, начальник главного контрольного управления города Евгений Данчиков.

"Работа ведётся, сегодня ещё переходный период, с гражданами пока ведётся разъяснительная работа, чтобы все были в масках в перчатках, контроль ведётся везде - и на транспорте, и в магазинах, на предприятиях и в организациях", - сказал Данчиков во вторник.

По его словам, треть горожан режим пока не соблюдает. "Мы убедительно просим граждан носить маски в тех местах, где это положено по законодательству", - сказал Данчиков.

Как сообщалось, в Москве с 12 мая во всех отрытых общественных местах вводится обязательное ношение средств индивидуальной защиты - масок и перчаток.

В соответствии с указом мэра Москвы Сергея Собянина, обязательным становится ношение масок и перчаток при нахождении в общественном транспорте, такси, на объектах торговли, а также на рабочих местах.

Штраф за нахождение в Москве в общественных местах без маски составит 4 тыс. рублей, в транспорте - 5 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще