Новости 11 июня 2020 г. 13:47

Треть месячной нормы осадков может выпасть в Москве до конца дня

Москва. 11 июня. ИНТЕРФАКС - Коммунальные службы столицы переведены в режим повышенной готовности из-за прогнозируемого в четверг сильного ветра, ливня и грозы, сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков журналистам.

"Согласно прогнозу синоптиков, в четверг в столичном регионе ожидаются дожди, местами сильные, до 25 мм (треть месячной нормы осадков - ИФ), грозы с порывами ветра до 20 м/с. В связи с этим приведены в готовность все службы, предназначенные для ликвидации последствий непогоды", - сказал Бирюков.

По его словам, приняты дополнительные меры по недопущению подтоплений из-за ливня.

"Городским службам дано указание активизировать работу по очистке водоприемных решеток и ливнестоков, провести ревизию всех систем водоотведения, чтобы не допустить локальных подтоплений на улицах и во дворах", - сообщил заместитель Мэра.

Он подчеркнул, что на круглосуточном дежурстве находятся аварийные бригады инженерных компаний и префектур округов.

"В городе приняты необходимые меры по защите от порывов ветра зданий, сооружений жилого и нежилого фонда, объектов транспорта и торговли, широкоформатных рекламных конструкций", - заявил заммэра.

Он призвал москвичей не выходить на улицу без особой необходимости, а если придется это сделать, то быть внимательнее, не укрываться от непогоды под деревьями и не парковать вблизи них автомобили.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще