Новости 5 января 2021 г. 10:51

Треть россиян опасаются потери работы в 2021 году - опрос

Москва. 5 января. ИНТЕРФАКС - Потеря рабочего места или неудачная попытка устроиться на более высокооплачиваемую работу в 2021 году вызывает наибольшие опасения у 33% россиян, свидетельствуют данные опроса Исследовательского центра портала SuperJob.ru, поступившие во вторник в "Интерфакс".

Согласно исследованию, среди сограждан в возрасте 45 лет и старше такие опасения есть у 43% респондентов. Отмечается, что российские женщины чаще мужчин тревожатся по этому поводу - 34% и 31% респондентов соответственно.

Опрос показывает, что 27% россиян больше всего опасаются, что в наступившем году останутся без денег, и могут оказаться в состоянии бедности. Среди сограждан в возрасте от 45 лет и старше такие опасения испытывают 29% опрошенных.

По данным SuperJob.ru, 4% россиян боятся, что в наступившем году не откроют границы, и не будет возможности путешествовать за рубеж. Больше всего такая перспектива беспокоит сограждан с ежемесячным доходом более 80 тысяч рублей (7%).

В ходе исследования было выявлено, что каждый пятый россиянин (22%) не испытывает никаких опасений в наступившем году. Среди сограждан в возрасте до 24 лет такие настроения есть у 29% респондентов.

Опрос был проведён 23-27 декабря 2020 года среди 1600 респондентов в возрасте от 18 лет, представляющих экономически активное население РФ, в 351 населённом пункте, во всех федеральных округах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще