Москва. 28 апреля. ИНТЕРФАКС - Тушение пожара в строящемся здании на севере Москвы продолжается, число погибших выросло до трех, еще семеро человек пострадали, сообщила пресс-служба МЧС РФ во вторник.
"По последним данным, спасены 31 человек, 7 пострадало, 3 погибших. Продолжается спасение людей со второго этажа здания", - говорится в сообщении.
Ранее было известно об одном погибшем и шестерых пострадавших.
Также сообщалось, что в горящем здании могут оставаться более 200 человек.
"Со слов администрации в здании может находиться более 200 человек. Все силы брошены на эвакуацию и спасение людей. На месте наблюдается плотное задымление и высокая температура", - говорится в сообщении.
К тушению привлечены более 120 человек и 30 единиц техники.
В свою очередь в столичном департаменте здравоохранения сообщили, что медики оказали помощь пострадавшим при пожаре на стройке.
"На место незамедлительно прибыли медики Центра медицины катастроф и скорой помощи. В сложных условиях пожара и непогоды медицинские службы сработали чётко и организованно", - сообщили в департаменте.
Пожар возник по адресу: проезд 2-й Амбулаторный, д. 14. По последним данным, спасены 12 человек, три человека обратились к медикам.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Андрей Мецлер избран омбудсменом Москвы
В Москве 12 июня изменится график работы ряда соцучреждений