Новости 24 января 2022 г. 14:22

Три четверти москвичей поддержали проект благоустройства Волоколамского шоссе

Москва. 24 января. ИНТЕРФАКС - Около 75% опрошенных на портале "Активный гражданин" москвичей поддержали проект благоустройства Волоколамского шоссе, сообщается на сайте столичного правительства.

"В проекте "Активный гражданин" завершилось голосование, посвященное реконструкции Волоколамского шоссе. Москвичи оценили предложения по благоустройству линейной части дороги и прилегающих к ней территорий. В голосовании приняли участие 171 373 человека. 75% респондентов поддержали эти предложения", - говорится в сообщении.

Как отмечается, 1 095 человек прислали замечания и идеи по благоустройству. 11% респондентов проголосовали за оставление текущей ситуации без изменений, а 13% доверили все решать специалистам.

После обновления магистрали для пассажиров общественного транспорта создадут удобную инфраструктуру для пересадок. В частности, там появятся новые остановки и пешеходные переходы, понятная навигация.

В парках "Берег реки Сходни" и "Долина реки Химки" обновят пространства для отдыха и спортивные зоны. Также без ущерба для природы там приведут в порядок дорожки и детские площадки. Такой подход поддержали 74% респондентов.

Скверу возле Московской государственной художественно-промышленной академии имени С.Г. Строганова вернут исторический облик, восстановят скульптуры. Перед главным входом в здание будет зона отдыха и парковка, высадят деревья и кустарники. Предложения понравились 72% участников голосования.

Как ожидается, работы по благоустройству Волоколамского шоссе завершатся в 2022 году. Общая протяженность участка составляет около 6 км, а площадь благоустройства - 87 га.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщал, что в 2021 году завершилась сложная многолетняя реконструкцию Волоколамского шоссе. Он отмечал, что следующим шагом станет комплексное благоустройство этой вылетной магистрали.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще