Новости 5 июня 2023 г. 10:00

Три десятка пятиэтажек снесли на юго-западе Москвы

Москва. 5 июня. ИНТЕРФАКС - На юго-западе столицы демонтированы по программе реновации 30 старых пятиэтажек, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики города.

"В Юго-Западном административном округе города Москвы по программе реновации начато переселение жителей 10 районов, и на сегодняшний день свыше 8,8 тысячи человек, ранее проживающие в 72 домах, уже переехали в квартиры с готовой улучшенной отделкой. Расселенных сейчас в округе зданий - 49, 30 из которых демонтированы", - сказал в понедельник руководитель департамента Сергей Лёвкин.

Он уточнил, что для переселения ведется строительство семи новостроек, куда смогут заселиться более четырёх тысяч человек.

За время реализации программы реновации в ЮЗАО городом была передана 31 современная новостройка. До конца 2023 года мы планируется начать переселение жителей еще 20 домов.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов - более 350 тысяч квартир общей площадью 16,4 миллиона квадратных метров, в которых проживает почти миллион москвичей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще