Новости 25 мая 2020 г. 11:08

Три дома с авторской архитектурой реконструируют в Перово

Москва. 25 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В столичном районе Перово на востоке Москвы реконструируют три дома с авторской архитектурой по программе реновации, сообщили в понедельник в пресс-службе Москомархитектуры.

"Дом на 3-й Владимирской привлекает внимание лепниной на фасаде, слуховыми окнами на чердаке. Также ценность представляют кирпичные дома 1951-го и 1957-го годов постройки на Новогиреевской улице. Их жители переедут в новое жилье, а сами здания реконструируют и приспособят под социальные и административные цели", - отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Он добавил, что в одном из сохраняемых домов планируется открыть культурно-досуговый центр.

Кроме того, по программе реновации в Перово планируется построить пять детских садов, три школы и новый учебный корпус. Учреждения будут рассчитаны на более 2,5 тыс. детей. Также в районе построят детскую и стоматологическую поликлиники, спорткомплекс.

По программе реновации также планируется проложить новые пешеходные маршруты, в частности, до Перовского парка, где на пересечении Кусковской и Перовской улиц будет создано пешеходное пространство с зонами отдыха и спортивной площадкой.

Ранее сообщалось, что в Москве проводятся общественные обсуждения по проектам реновации в онлайн-режиме в районах Богородское, Перово и Соколиная гора с 18 по 31 мая.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 173 домов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще