Новости 6 марта 2023 г. 10:20

Три медицинских здания построят в московских кварталах по программе реновации до конца года

Москва. 6 марта. ИНТЕРФАКС - Подстанцию скорой помощи, стоматологическую и детскую поликлиники построят по программе реновации в этом году в Зеленограде, Перово и Царицыно, сообщил "Интерфаксу" глава департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов в понедельник.

"В этом году в рамках программы реновации возведем три медицинских объекта. Это детская поликлиника на 320 посещений в смену в Зеленограде, стоматологическая поликлиника в районе Перово и подстанция скорой помощи на 6 машиномест в Царицыно", - сказал Загрутдинов.

Он подчеркнул, что вопросам социального обеспечения жителей формируемых кварталов реновации уделяется большое внимание.

"Всего до конца 2025 года в рамках программы реновации в Москве планируется построить не менее 30 различных социальных объектов", - сказал Загрутдинов.

Ранее председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская в интервью "Интерфаксу" отмечала, что город обеспечит все районы реновации необходимой социальной инфраструктурой. "Программой запланировано строительство порядка 400 новых школ, детских садов, поликлиник и спортивных объектов. Помимо этого, для объектов образования предусмотрено не только новое строительство, но и модернизация уже существующих школ и детских садов", - заявляла Княжевская.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще