Новости 20 мая 2022 г. 15:30

Три новых станции начали строить на Рублево-Архангельской линии московского метро

Москва. 20 мая. ИНТЕРФАКС - Работы по строительству трех станций ведутся на новой Рублёво-Архангельской линии столичного метрополитена, сообщила в пятницу пресс-служба столичного стройкомплекса.

"На новой Рублёво-Архангельской линии метро на сегодняшний день приступили к строительству трех станций", - говорится в сообщении.

На станции "Звенигородская" обустраивают стройплощадку и вынимают грунт для приема тоннелепроходческих щитов, идущих от станции "Карамышевская". На "Карамышевской" тоже копают котлован и выносят действующие городские сети.

На станции "Бульвар Карбышева" не только готовят строительную площадку и выносят инженерные сети, но и прокладывают временные энергосети, меняют объездные дороги и пешеходные пути, сказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Ранее московские власти уточняли, что активные строительные работы будут начаты в конце 2022 - начале 2023 года.

"На участке от станции "Шелепиха" до станции "Липовая роща" ведутся подготовительные работы. Основные работы по строительству участка планируют начать в конце этого - начале следующего года", - заявлял Бочкарев.

Рублево-Архангельская линия метро соединит "Москва-Сити" с деловым кластером в Рублево-Архангельском. Ее длина составит около 19 км, а маршрут пройдет через Строгино, Кунцево, Пресненский район Москвы и Хорошево-Мневники с заходом в Одинцовский и Красногорский округа Московской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще