Новости 16 августа 2023 г. 14:48

Три школы и четыре детских сада ввели в эксплуатацию по городской программе в Москве

Москва. 16 августа. ИНТЕРФАКС - В Москве введены в эксплуатацию семь образовательных учреждений, построенных по городской программе стимулирования создания мест приложения труда, сообщил заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"Городская программа по стимулированию создания мест приложения труда работает в столице с 2020 года. За этот период мы заключили с инвесторами 50 соглашений, по которым будет возведено почти сто объектов различного назначения – коммерческого, промышленного и социального. С начала текущего года разрешение на ввод в эксплуатацию получили семь объектов образования – три школы и четыре детских сада", - сказал Ефимов, его слова привели в пресс-службе комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

В пресс-службе уточнили, что один из объектов расположен на северо-западе столицы на улице Берзарина. Здесь введена в эксплуатацию частная школа, рассчитанная на 800 учеников. Реализация проекта позволила создать в районе 119 новых рабочих мест. Еще два проекта реализованы в Москворечье-Сабурово.

"В столице создается комфортная городская среда с удобной обстановкой для жизни, учебы, работы и творчества. При этом такая работа проводится не только в пределах исторического центра столицы, но и в новых округах. В этом году на территории ТиНАО завершилось строительство четырех объектов образования", - сказал, в свою очередь, глава департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский, его слова привели в пресс-службе.

Городская программа стимулирования создания мест приложения труда призвана обеспечивать комплексную застройку столичных районов. По ее условиям девелопер частично или полностью освобождается от платы за изменение вида разрешенного использования земельного участка, на котором возводит жилые дома, если дополнительно инвестирует в строительство объекта, где появятся новые рабочие места.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще