Новости 29 октября 2021 г. 17:24

Трое экс-полицейских, избивших до смерти отца бойца ММА, получили от 7 до 9 лет колонии

Москва. 29 октября. ИНТЕРФАКС - Трое бывших оперуполномоченных отдела МВД по Орехово-Зуево признаны виновными в избиении уроженца Дагестана, повлекшем его смерть, сообщили журналистам в Главном следственном управлении по Московской области.

"Собранные первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора троим бывшим оперуполномоченным 2 отдела полиции МУ МВД России "Орехово-Зуево", - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, фигуранты осуждены по статье уголовного кодекса о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть по неосторожности, и статье о превышении должностных полномочий.

По данным следствия, вечером 11 апреля 2019 года оперуполномоченные в гражданской одежде застали драку возле одного из домов на улице Гагарина в Орехово-Зуево. Полицейские решили задержать одного из граждан и для этого не представившись применили к нему физическую силу: нанесли множественные удары ногами и руками по голове и телу. После содеянного подсудимые перетащили пострадавшего к подъезду дома и скрылись с места происшествия. Потерпевший спустя неделю скончался в больнице, где ему диагностировали закрытую черепно-мозговую травму.

Бывшие сотрудники полиции приговорены судом к лишению свободы сроками на 9, 8 и 7 лет. Также с них взыскали компенсацию морального вреда в размере 600 тыс. рублей.

В августе прошлого года источник сообщал "Интерфаксу", что речь идёт о Сулли Юнисилиау, отце спортсмена Магомеда Юнисилиау, который дважды становился чемпионом России по смешанным боевым искусствам (ММА) среди любителей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще