Новости 11 ноября 2020 г. 16:29

Творческие вузы планируется частично перевести на дистанционное обучение до 15 ноября

Москва. 11 ноября. ИНТЕРФАКС - Министерство культуры намерено перевести занятия в группах от 13 человек в подведомственных творческих вузах и колледжах на территории Москвы в дистанционную форму на период с 13 ноября по 15 января, сообщили журналистам в пресс-службе ведомства.

"Руководителям находящихся на территории города Москвы организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования, высшего образования <...> обеспечить с 13 ноября 2020 г. по 15 января 2021 г. включительно реализацию указанных образовательных программ для групп обучающихся от 13 человек и более с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в порядке, определяемом образовательными организациями", - говорится в проекте приказа министерства.

Уточняется, что аналогичное распоряжение касается подведомственных учреждений, чьи программы интегрированы с основным общим и средним общим образованием. Их просят перевести группы от 13 человек на дистанционное обучение на срок по 22 ноября.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще