Новости 23 декабря 2021 г. 11:28

Twitter оштрафован на 3 млн руб. за неудаление запрещенного в РФ контента

Москва. 23 декабря. ИНТЕРФАКС - Мировой суд Москвы в четверг назначил Twitter ещё один штраф из-за отказа компании удалить запрещенный в РФ контент.

"Постановлением суда Twitter признан виновным в совершении административного правонарушения. Twitter назначен административный штраф в размере 3 млн рублей", - сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь суда Зульфия Гуринчук.

Крупнейшие интернет-сервисы - Google, Telegram, Facebook, Twitter, TikTok - с начала года неоднократно привлекались к ответственности за нарушение российского законодательства.

Сумма штрафов в отношении всех иностранных компаний, подвергнутых штрафам в РФ с начала года, составляет уже более 200 млн рублей.

В большинстве случаев, претензии Роскомнадзора к компаниям связаны с неудалением ими запрещенного в РФ контента (ст. 13.41 КоАП РФ).

С 11 февраля Роскомнадзор составляет административные протоколы в отношении социальных сетей, которые не удалили или несвоевременно убрали запрещенный в России контент, в том числе призывы к несовершеннолетним участвовать в несанкционированных акциях.

1Уи ри

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще