Новости 30 сентября 2021 г. 13:47

Тяжелых случаев заболевания коронавирусом в окружении Путина не было

Москва. 30 сентября. ИНТЕРФАКС - Ни одного тяжелого случая заболевания коронавирусом в окружении президента РФ не было, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Отвечая на вопрос журналистов о состоянии сотрудников, обслуживающих президента РФ Владимира Путина и перенесших коронавирус, Песков сказал: "Ни одного тяжелого случая, много бессимптомных".

Касаясь состояния здоровья адъютанта главы государства, с которым целые сутки контактировал Путин, Песков отметил: "Адъютант, наверное, уже выздоровел полностью, потому что сам президент говорил, что он были привитый. Может быть, он вовремя не ревакцинировался, но он был привитый. У него там некоторое время поднималась температура выше 37, и все прошло в максимально легкой форме". "Все-таки прививка защищает и спасает жизни", - добавил представитель Кремля.

Касаясь позиции так называемых "ковид-диссидентов", представитель Кремля заметил: "Ка говорится, имеющие уши да услышат. Здесь очень важно, чтобы каждый принял для себя решение и понял: другой альтернативы нет".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще