Новости 3 марта 2022 г. 17:45

Участников акций против использования войск РФ за рубежом предлагается призывать на службу - законопроект

Москва. 3 марта. ИНТЕРФАКС - В Госдуму внесен законопроект о призыве на военную службу тех, кто понес ответственность за участие в несанкционированных акциях против использования российских войск за границей.

"Законопроектом предлагается призывать на военную службу и направлять для прохождения военной службы на территории Донецкой и Луганской народных республик лиц, привлеченных к ответственности за участие в несанкционированных публичных мероприятиях против использования Вооруженных сил", - говорится в пояснительной записке к законопроекту, внесенному в четверг.

В ней отмечается, что "в нашей стране находятся лица, которые не согласны с проведением военной операции и готовы нарушать закон, добиваясь ее прекращения... распространяют заведомо ложную информацию о ходе операции, пытаются всячески дискредитировать наши Вооруженные силы и политическое руководство страны, призывают к введению санкций в отношении России, совершают другие противоправные деяния, то есть фактически выступают против установления мира и безопасности на территории Донецкой и Луганской республик". "Представляется, что такие лица должны увидеть своими глазами то, во что превратил киевский режим территории данных республик", - говорится в документе.

Законопроект внесен депутатами Андреем Луговым и Ярославом Ниловым (оба - фракция ЛДПР).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще