Новости 6 апреля 2023 г. 11:21

Участок МСД от улицы Маршала Шестопалова до Павелецкого направления МЖД готов на 80%

Москва. 6 апреля. ИНТЕРФАКС - Дорога Московского скоростного диаметра (МСД) от улицы Маршала Шестопалова до Павелецкого направления Московской железной дороги (МЖД) готова на 80%, сообщила пресс-служба столичного градостроительного комплекса.

"Строительная готовность дороги основного хода МСД от улицы Маршала Шестопалова до Павелецкого направления Московской железной дороги оценивается в 80%", - говорится в сообщении.

Заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев отметил, что всего на участке строится 16,9 км дорог, что включает основной ход протяженностью 4,9 км и 12 км улично-дорожной сети. Возводятся 10 искусственных сооружений.

Он добавил, что также здесь строят два очистных сооружения на улице Бехтерева. Уже выполнено бетонирование подземной части, планируется приступить к устройству монолитных плит перекрытия.

Помимо этого, рабочие завершают укладывать асфальтобетонное покрытие, устанавливать барьерные ограждения, шумозащитные экраны и строить дождевую канализацию. Также смонтировано 137 комплексов уличного освещения из 185.

Ранее Бочкарев в интервью "Интерфакс-Недвижимости" заявлял, что в 2023 году планируется сдать почти 100 км дорог, 38 транспортных сооружений и 21 пешеходный переход. Среди основных дорожных открытий этого года он назвал южный участок МСД от Северо-Восточной хорды до Варшавского шоссе в районе МКАД, а также северный участок МСД в районе Некрасовки с выходом на трассу М-12.

Также в 2023 году достроят участок Южной рокады от улицы Марьинский Парк до МКАД и развязку на пересечении кольцевой магистрали с Алтуфьевским шоссе и улицами Липецкая и Верхние Поля. Параллельно с этим предполагается завершить работы по возведению Дмитровского путепровода.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще