Новости 15 февраля 2021 г. 14:08

Участок Симоновской набережной реконструируют в Москве

Москва. 15 февраля. ИНТЕРФАКС - Градостроительно-земельная комиссия столицы одобрила проект улично-дорожной сети на Симоновской набережной на юге Москвы, сообщили в понедельник в пресс-службе Москомстройинвеста.

"Реализация проекта позволит создать качественную улично-дорожную сеть для обслуживания строящихся жилых комплексов RiverSky и Foriver и стадиона "Торпедо" им. Э.А. Стрельцова, который в настоящее время находится в стадии реконструкции", - сказала глава ведомства Анастасия Пятова.

По ее словам, работы пройдут на участке Симоновской набережной от Крутицкой набережной до улицы Ленинская Слобода общей площадью 2,6 тыс. кв. метров. В ходе работ планируется берегоукрепление участка набережной протяженностью 1,3 тыс. кв. метров. Также будут построены боковой проезд для обслуживания спорткомплекса "Торпедо", проектируемые проезды №1266 и №1267, внутриквартальный проезд рядом с ЖК Foriver и три пешеходных перехода.

Кроме того, на обновленной набережной заменят мощение, появятся площадки для отдыха и велодорожки, площадки летних кафе и другие рекреационные объекты. В ведомстве отметили, что строительством и реконструкцией участка набережной на территории бывшей промзоны "ЗИЛ" занимается девелопер Ingrad.

"Новый участок набережной может стать интересной точкой притяжения горожан, ведь рядом расположены популярные среди москвичей и гостей столицы объекты - стадион "Торпедо", Симоновский монастырь", - добавила Пятова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще