Новости 24 ноября 2023 г. 14:57

Ученики московских школ искусств получили около 27 тыс. наград за год

Москва. 24 ноября. ИНТЕРФАКС - Воспитанникам столичных школ искусств и творческих колледжей вручили около 27 тыс. наград за год, учащиеся выступили более чем на 20 зарубежных площадках, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Ученики московских школ искусств и творческих колледжей получили около 27 тыс. наград за год", - написал Собянин в своём телеграм-канале в пятницу.

По словам мэра, ребята выступали на многих российских и зарубежных площадках, в том числе в ОАЭ, странах СНГ, Европе и США.

Ученики музыкальной школы №76 в июне играли на концерте и в финальном конкурсе проекта Global Artists Debut Concert в Карнеги-холле Нью-Йорка. Пианисты Дарья Кротова и Алина Сатдарова стали лауреатами первой премии, Артемий Крутеев, Тагир, Динара и Марат Сатдаровы - второй. Их наставница Екатерина Липс признана по итогам конкурса "Лучшим преподавателем", отметил мэр.

В сентябре ученик специальной музыкальной школы им. Гнесиных Дени Кохановский стал вторым на V Международном конкурсе юных пианистов в итальянском городе Сереньо.

Всего в Москве работает 149 творческих образовательных учреждений, среди которых детские школы искусств, колледжи и музыкальный институт музыки. В них обучаются порядка 100 тыс. человек, отмечается на сайте мэра и правительства Москвы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще