Новости 15 сентября 2020 г. 09:59

Угрожавший взорвать столичный Басманный суд мужчина предстанет перед судом

Москва. 15 сентября. ИНТЕРФАКС - Щелковский суд Москвы рассмотрит уголовное дело жителя Подмосковья, угрожающего подрывом Басманного суда по электронной почте, сообщили "Интерфаксу" в столичной прокуратуре во вторник.

"Прокуратура города Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 61-летнего жителя Московской области. Уголовное дело будет направлено в Щелковский городской суд Московской области для рассмотрения по существу", - сказали в надзорном ведомстве.

По версии следствия, в июле 2020 года мужчина, желая помочь обвиняемому по уголовному делу, отправил электронное письмо с угрозой совершения подрыва здания Басманного районного суда Москвы, в случае принятия судьей решения о продлении меры пресечения в виде домашнего ареста.

О каком процессе идёт речь и как были связаны отправивший письмо мужчина и обвиняемый, которого он пытался "освободить" из-под домашнего ареста, не уточняется.

"Кроме того, фигурант данного уголовного дела публиковал в социальной сети видеоролики и тексты, содержащие совокупность психологических и лингвистических признаков возбуждения ненависти, вражды по отношению к определенной группе лиц, выделяемой по национальному признаку, с угрозой применения насилия",- добавили в надзорном ведомстве.

Обвиняемый заключён под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще