Новости 28 марта 2022 г. 15:50

Уровень поддержки в РФ спецоперации на Украине продолжает расти, о своём одобрении заявляют почти три четверти россиян - опрос

Москва. 28 марта. ИНТЕРФАКС - Россиян, считающих правильным решение руководства РФ о проведении специальной военной операции, становится все больше - на данный момент о своей поддержке говорят 73% россиян, тогда как неделей раньше эта доля составляла 68%, а в первые дни проведения спецоперации - 65%, свидетельствуют данные опроса Фонда "Общественное мнение" (ФОМ), поступившие в понедельник в "Интерфакс".

В свою очередь, удельный вес сограждан, придерживающихся противоположной точки зрения, по сравнению с первыми днями спецоперации снизился с 17% до 14%, отмечают социологи.

На вопрос об основных задачах проведения специальной военной операции, допускающий не более двух вариантов ответа, 71% россиян выделили, в первую очередь, обеспечение безопасности России, разоружение Украины и недопущение размещения баз НАТО на украинской территории, показывают результаты исследования.

По данным ФОМ, каждый второй (52%) убеждён, что речь идёт, прежде всего, о защите ДНР и ЛНР, каждый пятый (21%) уверен, что самая основная задача - изменить политический курс Киеве и отстранить националистов от власти.

Всероссийский опрос был проведён 18-20 марта 2022 года среди 1500 респондентов в возрасте от 18 лет в 104 населённых пунктах РФ, в 53 регионах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще