Новости 5 февраля 2021 г. 11:24

Усиление морозов ожидается в Москве и Подмосковье

Москва. 5 февраля. ИНТЕРФАКС - Снижение температуры воздуха до минус 25 градусов ожидает жителей Москвы и области в ближайшие дни, температура будет ниже климатической нормы на 10 градусов, сообщила в пятницу пресс-служба Росгидромета.

"На большей части Европейской территории России с 6-7 февраля ожидается установление морозной погоды, в Москве и Московской области местами пройдет небольшой снег, в ночь на 6 февраля в столице -18...-15 градусов, днем -14...-12 градусов. По области - в ночь на субботу -21...-15 градус, днем до 15 градусов мороза", - говорится в сообщении пресс-службы, опубликованном на сайте Росгидромета.

Средняя суточная температура будет ниже климатической нормы на 5-7 градусов, уточнили в Росгидромете и предупредили, что "при порывистом ветре со средней скоростью 6-11 метров в секунду погода будет ощущаться как очень холодная".

8 и 9 февраля температура понизится еще на 3-5 градусов и будет составлять ночью от -25 до -20 градусов, днем до от 18 до 13 градусов мороза, но ветер ослабеет до 3-8 метров в секунду.

В ведомстве отмечают, что в понедельник и вторник в Москве и области будет солнечно, но температура воздуха будет ниже климатической нормы на 8-10 градусов, что "является нетипичным для первой декады февраля".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще