Новости 11 августа 2022 г. 18:11

Условия участия и выигрыша в программе "Миллион призов" не зависят от волеизъявления избирателей - зампред МГИК

Москва. 11 августа. ИНТЕРФАКС - Зампред Мосгоризбиркома Дмитрий Реут заявил, что условия участия в программе "Миллион призов" не зависят от волеизъявления избирателей; по его словам, эта программа не является лотереей или азартной игрой.

"Самое главное, что условия участия в ней (в программе), условия выигрыша никоим образом не зависят от волеизъявления избирателей, от результатов выборов", - сказал Реут журналистам в четверг.

"На разного рода ресурсах шли всяческие инсинуации по поводу программы "Миллион призов" (...). В чем традиционно определенные персонажи обвиняют эту программу - якобы подкуп избирателей, якобы организация азартных игр, которая связана с выборами, что формально запрещено законом. Эта программа лотереей не является (...). Лотерея и азартная игра всегда основаны на том, что участник приобретает билет или делает ставку. Участие в программе "Миллион призов" является абсолютно бесплатным. Никакого риска и азарта там нет", - заявил он.

Реут напомнил, что эта программа реализуется Московской торгово-промышленной палатой.

Ранее на сайте мэра Москвы Сергея Собянина сообщалось, что среди участников онлайн-голосования на сентябрьских выборах муниципальных депутатов в столице разыграют автомобили и призовые баллы. В рамках акции будет разыграно более 600 тыс. призов. На сайте отмечается, что программа "позволит поддержать предпринимателей и жителей города в условиях санкций и ограничений".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще