Новости 11 мая 2023 г. 09:59

Услуги специалистов органов опеки стали доступны в центрах госуслуг "Мои Документы" и семейных центрах

Москва. 11 мая. ИНТЕРФАКС - Услуги по выдаче разрешений на сделки с имуществом и по распоряжению деньгами на счетах несовершеннолетних или недееспособных граждан можно получить в центрах госуслуг "Мои Документы", сообщила заммэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"С апреля этого года мы сделали процесс более удобным: полномочия по предоставлению двух наиболее востребованных услуг службы опеки, связанных с выдачей разрешения на сделки с имуществом (купля - продажа, обмен) и распоряжение деньгами на счетах несовершеннолетних, недееспособных или ограниченно дееспособных граждан, мы перевели во флагманские центры госуслуг "Мои документы" и центр госуслуг поселения Сосенское. Теперь за этими услугами жители могут обращаться ежедневно по удобному графику", - сказала Ракова.

Она уточнила, что ранее эти услуги можно было получить только по месту жительства (регистрации) подопечного или по месту постановки на учёт два раза в неделю.

По всем остальным вопросам опеки и попечительства родители обращаются в столичные семейные центры. За время, прошедшее с перевода услуг в центры госуслуг и семейные центры, ими воспользовались свыше 2 тысяч москвичей, отметила заммэра.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще