Новости 23 марта 2021 г. 10:42

Установка бассейнов завершается в павильоне "Ластоногие" Московского зоопарка

Москва. 23 марта. ИНТЕРФАКС - Пять бассейнов на территории нового павильона "Ластоногие" Московского зоопарка находятся в высокой степени готовности, сообщили во вторник в пресс-службе столичного департамента строительства.

"Завершено устройство перекрытия технического этажа павильона "Ластоногие" Московского зоопарка. Идет сооружение бассейнов. Все пять бассейнов находятся в высокой степени готовности, начинаются подготовительные работы для гидроизоляции чаш", - сказал глава ведомства Рафик Загрутдинов.

Павильон "Ластоногие" будет представлять собой комплекс бассейнов с помещениями для морских животных - белуг, сивучей, моржей, северных морских котиков, тюленей. На его территории будут созданы условия для содержания холодноводных морских млекопитающих со средой, максимально приближенной к природной.

Павильон "Ластоногие" расположится на месте существующего на старой территории зоопарка. Здание будет трехэтажным, с подземным уровнем. В состав комплекса войдут два больших бассейна глубиной 7 м и три малых (3,5 м).

В настоящее время также ведётся строительство прямого входа в Московский зоопарк из станции метро "Баррикадная". Павильон станции будет размещён на уровне минус 6 м. По траволатору люди смогут попасть в кассовый зал зоосада. Помимо этого рядом будет построено помещение с залом для проведения конференций и мероприятий.Кроме того, ведетсяреконструкция пешеходного моста через Большую Грузинскую улицу, соединяющего "старую" и "новую" территории зоопарка.

Ранее сообщалось, что все работы по реконструкции объектов зоопарка планируется завершить во втором полугодии 2021 года, когда в Москве откроется 76-я ежегодной конференции Всемирной ассоциации зоопарков и аквариумов (WAZA).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще