Новости 29 июля 2022 г. 14:16

Утвержден проект планировки новой дороги от ТТК до Московского скоростного диаметра

Москва. 29 июля. ИНТЕРФАКС - Столичное правительство выразило поддержку проекту новой автомобильной дороги, которая будет связывать ТТК с Московским скоростным диаметром (МСД) на севере города, сообщает в пятницу пресс-служба московской мэрии.

Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Уточняется, что новая магистраль пройдет от Рижской площади вдоль путей МЦД-2 и Октябрьской железной дороги до улицы Фонвизина. Длина новой дороги - порядка 3,5 км, в перспективе она обеспечит выезд на МСД.

Также в рамках проекта планируется строительство дополнительных съездов на МСД, ТТК, проспект Мира, 5-й, 7-й и 13-й проезды Марьиной Рощи, Огородный проезд, и ряд других улиц и переулков. Всего в планах построить или реконструировать порядка 15 км дорог, также будет обустроено 2,4 км велодорожек.

В пресс-службе добавили, что на проспекте Мира будет построен надземный пешеходный переход, а для организации движения наземного городского пассажирского транспорта обустроят отстойно-разворотную площадку со зданием конечной станции. Также вблизи ТПУ "Рижская" появятся дополнительные светофоры, наземные пешеходные переходы и парковки такси.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще