Новости 13 апреля 2020 г. 11:41

В больницах Москвы остаются 14 пострадавших при пожаре в доме престарелых

Москва. 13 апреля. ИНТЕРФАКС - По данным на утро понедельника, в больницах столицы находятся 14 пострадавших в результате крупного пожара в доме престарелых на западе Москвы, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.

"На лечении находятся 14 мужчин и женщин в возрасте от 60 до 90 лет, состояние всех оценивается как тяжелое", - сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что после пожара в больницы были госпитализированы 16 пострадавших, один из них был выписан 9 апреля, женщина в возрасте 91 года скончалась 10 апреля.

В результате, общее количество погибших в результате пожара составило пять человек, уточнил источник.

Пожар произошел вечером в прошлую среду в доме 12 на 3-й Мякининской улице в частном доме престарелых "Третий возраст", в котором находилось 50 пациентов. Горел электрокабель на первом и минус первом этажах на площади 15 кв. метров. В результате погибли три женщины, проживавшие в учреждении, а также один мужчина, являющийся сотрудником организации.

9 апреля представитель столичного главка Следственного комитета (СК) Юлия Иванова сообщила, что услуги в доме престарелых, где пожар унес жизни четырех постояльцев, предоставлялись без разрешительной документации, не имелись разрешения и надзорных органов, сообщила представитель столичного главка Следственного комитета (СК) Юлия Иванова.

Ранее она сообщала, что по факту трагедии возбуждено уголовное дело ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Материалы переданы в первое управление по расследованию особо важных дел ГСУ СКР по Москве.

Следствие уже назначило судебно-медицинские, пожарно-технические и иные судебные экспертизы.

Ранее сообщалось, что при пожаре в частном доме престарелых на западе Москвы погибли четыре человека, около 50 было спасено.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще