Москва. 12 мая. ИНТЕРФАКС - Участники заседания Совета Госдумы не поддержали предлагаемую правительством РФ поправку в Трудовой кодекс РФ о праве работодателя уведомлять работника об увольнении в электронном виде, говорится в сообщении на сайте палаты парламента.
Отмечается, что вопрос поднимался на заседании Совета Думы во вторник.
Поправка предусматривает, что электронное предупреждение о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации будет считаться врученным с момента его размещения в личном кабинете гражданина на цифровой платформе "Работа в России". С ней согласились социальные партнеры в трудовых отношениях (профсоюзы, представители работодателей), отмечается в сообщении на сайте.
"Вместе с тем, участники Совета Думы отметили, что соответствующее уведомление работник должен получать лично под роспись. Только такой подход может обеспечить в полной мере соблюдение его прав", - указывается в сообщении.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Парковка на улицах Москвы 12-13 июня будет бесплатной
II этап Кубка Сильнейших по художественной гимнастике прошел в Москве
За 90 лет "Союзмультфильм" создал почти 3 тыс. мультфильмов