Новости 10 ноября 2022 г. 15:10

В Душанбе открылся филиал Многофункционального миграционного центра Москвы

Душанбе. 10 ноября. ИНТЕРФАКС - Посол России в Таджикистане Семен Григорьев назвал открытие представительства Многофункционального миграционного центра (ММЦ) Москвы в Душанбе большим шагом в развитии двустороннего сотрудничества.

"Открытие этого центра - большой шаг в развитии двустороннего сотрудничества между Россией и Таджикистаном в вопросах миграции. Сегодня состоялось 18-е заседание Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между нашими странами, и вопросы миграции были одной из важных тем прошедших переговоров, которая без преувеличения затрагивает судьбы миллионов граждан Таджикистана", - заявил посол, выступая на открытии представительства ММЦ в четверг. Его слова приводит сайт посольства.

По словам Григорьева, основная задача центра - помощь трудовым мигрантам из Таджикистана в поиске работы на территории Москвы и Подмосковья.

Открытие представительства состоялось в рамках 18-го заседания Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Россией и Таджикистаном. Республика стала второй страной, с которой Москва начала такое сотрудничество: в 2021 году филиал ММЦ был открыт в Узбекистане.

В торжественной церемонии приняли участие заместитель председателя правительства России Алексей Оверчук.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще