Новости 29 октября 2021 г. 08:14

В электронной медкарте для столичных пользователей начал работать раздел "Мой онкопаспорт"

Москва. 29 октября. ИНТЕРФАКС - В рамках реализации московского стандарта онкологической помощи в электронной медицинской карте (ЭМК) для всех пользователей с подтверждённым диагнозом открылся раздел "Мой онкопаспорт", сообщила журналистам заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"Для удобства горожан мы создали в электронной медкарте новый раздел "Мой онкопаспорт". В нем и врач, и пациент могут посмотреть историю наблюдения, лечения, динамики в разрезе онкологического заболевания. В разделе отображаются подтвержденные онкологические диагнозы, а также автоматически прикрепляются такие документы, как протоколы онкоконсилиумов, проведенные с начала 2020 года, протоколы осмотров врачей-онкологов и другие", - сказала заммэра.

Она добавила, что такой подход обеспечивает достоверное ведение и хранение медицинской документации пациента с онкозаболеванием и преемственность всех этапов лечения.

Как уточняет пресс-служба комплекса социального развития Москвы, ранее раздел был доступен только для врачей-онкологов, теперь все пациенты с подтверждённым онкологическим диагнозом могут посмотреть информацию в ЭМК на портале mos.ru и в мобильном приложении "ЕМИАС.ИНФО". Информация в "Мой онкопаспорт" передаётся автоматически из московского городского канцер-регистра, который содержит полные и актуальные медицинские сведения об онкологических заболеваниях пациентов, имеющих постоянную регистрацию в Москве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще