Новости 6 июня 2023 г. 08:35

В финал московского чемпионата профессионального мастерства "Абилимпикс" вышли 770 участников - Собянин

Москва. 6 июня. ИНТЕРФАКС - В финал московского чемпионата профессионального мастерства для людей с ограниченными возможностями "Абилимпикс" вышли 770 участников, сообщил мэр города Сергей Собянин.

"В финал Московского чемпионата профессионального мастерства "Абилимпикс" вышли 770 горожан. В этом году в отборочном этапе соревнований приняли участие больше 1700 москвичей с особенностями здоровья", - написал Собянин в своем телеграм-канале во вторник.

Мэр уточнил, что финал чемпионата состоится в сентябре. Победители регионального этапа войдут в столичную команду и будут представлять город на национальном первенстве в конце года.

Мэр также отметил, что среди участников "самыми популярными стали направления: "Адаптивная физкультура", "Исполнительское мастерство (вокал)", "Фотограф-репортeр" и "Администрирование баз данных".

"Абилимпикс" - международное некоммерческое движение. В рамках движения проводятся конкурсы по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 14 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще