Новости 24 октября 2022 г. 12:46

В ГД ищут возможность сохранения программы детского туристического кешбэка на 2023г

Москва. 24 октября. ИНТЕРФАКС - В комитете Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры ищут возможности для перераспределения средств с тем, чтобы реализовать в 2023 году программу детского туристического кешбэка, которой "сейчас в бюджете нет", сообщил в понедельник глава комитета Сангаджи Тарбаев.

"У нас сейчас в разработке несколько законопроектов. В частности, законопроект о курортном сборе, ждем закон о гостевых домах, работаем над бюджетом. В частности, внутри Госдумы идет обсуждение, и мы всем комитетом настаиваем, чтобы у нас появился такой механизм как детский кешбэк по крайней мере, которого сейчас в бюджете нет", - сказал он, выступая на "круглом столе" комитета Госдумы по туризму. "И мы ищем возможности для перераспределения в рамках государственных программ на эти нужды денег", - добавил он.

В рамках программы детского кешбэка россияне в 2021-2022 году могли купить путевки в лагеря для своих детей со скидкой 50%, но не более 20 тыс. рублей. За два года, по данным Ростуризма, этой возможностью воспользовались 1,2 млн родителей, в том числе в 2022 году было приобретено с кешбэком 845 тыс. путевок.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще