Новости 31 мая 2023 г. 18:18

В Госдуме разработают меры противодействия противозаконному использованию БПЛА - Хинштейн

Москва. 31 мая. ИНТЕРФАКС - Председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн сообщил о создании рабочей группы по выработке мер противодействия незаконному использованию беспилотников.

"Совет Госдумы поддержал сегодня нашу инициативу о создании рабочей группы парламента по совершенствованию законодательства в сфере регулирования применения беспилотников, включая выработку мер противодействия их противозаконному использованию", - написал Хинштейн в среду в своем телеграм-канале.

Он отметил, что соответствующее обращение в адрес председателя Госдумы Вячеслава Володина было направлено от имени четырех комитетов: по информационной политике, по транспорту, по безопасности и по промышленности.

Хинштейн выразил надежду, что в рамках работы в группе удастся в кратчайшие сроки подготовить пакет необходимых законопроектов. "Об отсутствии комплексного регулирования этой сферы - я не раз говорил уже ранее, что на фоне роста диверсионных атак с применением беспилотников - выглядит особенно тревожно", - отметил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще