Новости 18 августа 2022 г. 16:16

В Госдуме в понедельник определятся с проведением дополнительного заседания Совета Думы - Володин

Москва. 18 августа. ИНТЕРФАКС - Госдума в понедельник решит вопрос о необходимости проведения дополнительного заседания совета нижней палаты парламента, сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

"До конца недели обсудим с руководителями фракций предложение Геннадия Андреевича о дополнительном заседании Совета Государственной Думы и в понедельник определимся", - приводит слова Володина пресс-служба ГД в четверг.

Он отметил, что профильные комитеты Госдумы вместе с коллегами из парламентов ЛНР и ДНР также готовят предложения по гармонизации законодательства и формированию общего правового пространства.

Володин также сказал, что согласен с руководителем фракции КПРФ Геннадием Зюгановым в том, что "консолидация общества в поддержке специальной военной операции на Украине имеет решающее значение".

Он сообщил, что представители всех фракций Госдумы работают в Донецкой и Луганской народных республиках - в настоящее время там находятся более 70 депутатов. "Они ведут приём граждан, оказывают на месте помощь людям", - сказал Володин.

Ранее председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что ситуация вокруг Запорожской АЭС требует созыва Совета Думы в самое ближайшее время.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще