Новости 12 апреля 2023 г. 14:53

В Губкинском университете организованы внеплановые каникулы из-за кори

Москва. 12 апреля. ИНТЕРФАКС - Для студентов Российского государственного университета нефти и газа НИУ имени И. М. Губкина организованы внеплановые каникулы в связи со вспышкой кори в вузе, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе вуза.

"В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по городу Москве в Губкинском университете проводится комплекс противоэпидемических мероприятий по кори. Для обучающихся университета организованы внеплановые каникулы для удобства проведения мероприятий", - говорится в сообщении университета.

"В связи с регистрацией случая заболевания корью у студента ФГАОУ ВО "РГУ нефти и газа (НИУ) им. И.М. Губкина Управлением Роспотребнадзора по Москве незамедлительно начато эпидемиологическое расследование, приняты исчерпывающие меры для недопущения дальнейшего распространения заболевания", - сообщили, в свою очередь, в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Москве.

Отмечается, что организован и проводится комплекс противоэпидемических мероприятий, по месту учёбы и местах проживания студентов, определен круг контактных лиц. Также организовано медицинское наблюдение за контактными лицами, вакцинация контактных лиц, ранее не привитых против кори, а также проведение заключительной дезинфекции учебных помещений.

"В адрес руководителя ВУЗа дано предписание о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий, включающих в себя перевод ВУЗа на дистанционный режим обучения на 21 день", - сообщили в ведомстве.

Ранее в СМИ появилась информация, что РГУ имени Губкина переведен на удаленный режим работы из-за кори, которую обнаружили у одного из студентов в общежитие вуза.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще