Новости 3 ноября 2021 г. 12:41

В Кремле не комментируют новые обвинения журналиста Сафронова

Москва. 3 ноября. ИНТЕРФАКС - В Кремле не комментируют новые обвинения, предъявленные журналисту Ивану Сафронову, но обращают внимание, что любые новые эпизоды еще предстоит доказать в суде.

В ходе общения с журналистами пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова спросили, проинформирован ли глава государства о новых обвинениях Сафронова, в которых фигурирует его журналистская деятельность.

"Конечно же, президенту невозможно обо всех нюансах этого дела докладывать, по понятным причинам. Но, тем не менее, любые обвинения еще предстоит доказать в суде. До этого мы, конечно же, никак ни ход следствия, ни сути предъявляемых обвинений комментировать не можем и не хотим", - сказал Песков.

Пресс-секретарь президента подчеркнул, что пока идет следствие комментировать процесс невозможно, но добавил, что "только суд может признать вину".

Отвечая на вопрос, известно ли в Кремле, что Сафронов в данный момент находится в карцере, Песков сказал: "Мы видели сообщения СМИ на этот счет, мы не знаем, насколько они соответствуют действительности".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще