Новости 15 июня 2022 г. 12:48

В Кремле не разделяют опасений защиты Навального в связи с его этапированием

Москва. 15 июня. ИНТЕРФАКС - В Кремле не отслеживают перемещение осужденных, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя информацию об этапировании оппозиционера Алексея Навального.

"Отслеживание местоположения осужденных, этапирования их по разным учреждениям пенитенциарной системы не входит в прерогативы Кремля", - сказал Песков журналистам в среду, отвечая на вопрос, знают ли о том, где сейчас находится Навальный.

Отвечая на вопрос, разделяют ли в Кремле опасения защиты Навального по поводу отсутствия точной информации о местонахождении оппозиционера, пресс-секретарь президента сказал: "Не разделяют".

Накануне стало известно, что Навальный был этапирован из колонии общего режима в городе Покров Владимирской области в связи со вступлением в силу нового приговора за мошенничество, по которому он теперь будет отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Позднее в Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Владимирской области заявили, что оппозиционера перевозят в другую колонию на территории региона - в населенном пункте Мелехово.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще