Новости 14 июля 2021 г. 12:55

В метро и на МЦК вновь раздают питьевую воду из-за жары

Москва. 14 июля. ИНТЕРФАКС - Более чем на 20 станциях столичного метро и Московского центрального кольца (МЦК) в среду пассажирам раздают питьевую воду из-за жаркой погоды, сообщили в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города.

По данным ведомства, воду раздают на станциях метро "Измайловская", "ВДНХ", "Текстильщики", "Студенческая", "Кутузовская", "Фили", "Багратионовская", "Филевский парк", "Пионерская", "Кунцевская", "Улица Скобелевская", "Бульвар Адмирала Ушакова" и "Бунинская аллея".

Акция также проходит на станциях МЦК "Дубровка", "Бульвар Рокоссовского", "Владыкино", "Окружная", "Панфиловская", "ЗИЛ", "Стрешнево", "Лихоборы", "Андроновка" и "Балтийская".

Предпоследний, "оранжевый" уровень погодной опасности в Москве сохраняется восьмой день подряд. Это означает, что погода потенциально опасна, есть вероятность стихийных бедствий и ущерба.

Синоптики прогнозируют, что сильная жара с минимальным количеством осадков продержится в столичном регионе до начала следующей недели. Температура воздуха в дневные часы будет стабильно превышать отметку в 30 градусов.

Ранее сообщалось, что на семи столичных вокзалах, а также ряде железнодорожных станций Московского региона до пятницы будут раздавать пассажирам питьевую воду из-за жары.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще