Новости 19 июля 2022 г. 08:56

В московских больницах протестированы хирургические импланты из инновационных российских материалов

Москва. 19 июля. ИНТЕРФАКС - На базе городских медицинских организаций успешно проведено тестирование российских импортозамещающих имплантов для хирургии и нейрохирургии, сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"Мы успешно провели тестирование отечественных хирургических имплантатов из инновационного материала "реперен". Мы ожидаем, что сможем заместить западные аналоги в ряде областей медицины и пациентам будут доступны самые современные методики вне зависимости от внешних факторов. Также мы прогнозируем снижение стоимости проведения высокотехнологичных операций", - цитирует Ракову официальный сайт столичной мэрии.

Она уточнила, что тестирование проходило на базе ГКБ им. Буянова, ГКБ № 67 им. Ворохобова, Первой градской и ГКБ № 7 им. Юдина. Также импланты будут дополнительно протестированы в Московском клиническом научном центре им. Логинова при малотравматичных операциях с клеевой фиксацией.

"Сейчас мы запускаем апробацию материала в НИИ скорой помощи им. Склифосовского и Боткинской больнице для усиленной фиксации медицинских винтов, применяемых в ортопедической хирургии. После таких операций у пациента будет возможность проходить дальнейшее обследование - КТ или МРТ - без искажения результата. Также пациент не будет ощущать дискомфорта от перепада температур: пластины не нагреваются на солнце и не ощущаются на морозе. Линейка продукции позволит нам заменить разработки компаний из США и Европы", - добавила вице-мэр.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще