Новости 22 апреля 2020 г. 15:54

В московских кварталах реновации появятся 10 новых церквей

Москва. 22 апреля. ИНТЕРФАКС - Приостановка строительства новых храмов Москвы, связанная с распространением коронавируса, не должна негативно повлиять на ход выполнения "Программы-200", заявил куратор программы депутат Госдумы Владимир Ресин.

"Корректировка дорожной карты в сторону решения вопросов, которые можно рассмотреть на удалении, позволит строителям после окончания карантина выйти на площадки что называется "во всеоружии", с полным комплектом всей подготовленной документации и новыми проектами", - сказал Ресин на селекторном совещании.

По его словам, на текущий год запланировано утверждение 12 проектов планировки территорий, в том числе, 10 по программе реновации, в составе которых предусмотрены участки для строительства храмовых комплексов. В целом на 2020-2021 гг. предусмотрена разработка проектной документации по 41 объекту.

Всего с начала реализации "программы-200" в границах "старой" Москвы оформлены земельно-правовые отношения по 191 земельному участку и по 41 участку - на территории "новой" Москвы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще