Новости 26 января 2021 г. 12:07

В московских СИЗО разрешили краткие свидания с родственниками через стекло

Москва. 26 января. ИНТЕРФАКС - Московское управление Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) разрешило краткосрочные встречи заключенных следственных изоляторов с родственниками, которые ранее были прекращены из-за пандемии коронавируса, сообщает сайт ведомства.

"С 25 января в учреждениях разрешаются краткосрочные свидания с родственниками и иными лицами, которые проводятся через стекло с соблюдением требований индивидуальной защиты", - говорится в сообщении.

В УФСИН отметили, что порядок очереди определяется предварительной электронной записью.

"Вместе с тем, по-прежнему приостановлено предоставление длительных свиданий родственникам и иным лицам с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными", - говорится в пресс-релизе.

В нем отмечается, что в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции при приеме посылок и передач принимаются определенные меры предосторожности - процедура осуществляется "в порядке очередности с соблюдением временного интервала не менее 30 минут".

"Порядок очереди также определяется предварительной электронной записью. Вещевые передачи для вновь принятых в учреждение принимаются вне очереди", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что следователи, дознаватели, адвокаты и представители общественных наблюдательных комиссий могут посещать арестантов в помещениях следственных кабинетов при наличии средств индивидуальной защиты.

"Такие меры продиктованы необходимостью защиты подозреваемых, обвиняемых и осужденных от проникновения инфекции в СИЗО", - добавили в УФСИН.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще