Новости 13 июля 2021 г. 12:05

В Москве 29 и 30 июля пройдет общегородское тестирование системы онлайн-голосования - Венедиктов

Москва. 13 июля. ИНТЕРФАКС - Общегородское тестирование системы онлайн-голосования пройдет в столице в период с 29 по 30 июля, сообщил "Интерфаксу" руководитель общественного штаба по наблюдению за выборами в городе Москве Алексей Венедиктов.

"Даты сдвинуты на 29-30 (июля)", - сказал Венедиктов.

Он добавил, что вопросы, которое будут использоваться в рамках тестирования, в данный момент дорабатываются.

8 июля Венедиктов в ходе заседания общественного штаба по наблюдению за выборами в городе Москве предложил в рамках общегородского тестирования системы онлайн-голосования в столице поставить вопрос об обязательной вакцинации от коронавируса для определенных групп населения. В качестве второго вопроса он предложил затронуть тему распределения материальных вложений столичного бюджета в развитие общественного транспорта или в развитие инфраструктуры для личного транспорта.

По его словам, тестирование городской платформы онлайн-голосования необходимо провести, чтобы перед выборами в сентябре выявить возможные ошибки и устранить их. Венедиктов сообщил, что запись на электронное голосование на выборы в сентябре стартует в Москве 2 августа.

В конце мая ЦИК РФ окончательно определил регионы, жители которых смогут проголосовать онлайн на предстоящих выборах в сентябре. Это Москва, Нижегородская, Курская, Ярославская области, а также Мурманская и Ростовская области и город Севастополь. 19 сентября в России пройдут выборные кампании различного уровня, включая выборы депутатов Госдумы, глав 12 субъектов страны и выборы депутатов законодательных органов государственной власти в 39 регионах РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще