Новости 22 августа 2022 г. 12:49

В Москве арестован подозреваемый в попытке незаконного экспорта материалов двойного назначения

Москва. 22 августа. ИНТЕРФАКС - Лефортовский суд Москвы заключил под стражу Александра Неруша, подозреваемого в попытке экспортировать из РФ материалы или технологии, которые могут быть использованы при создании оружия и военной техники, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда в понедельник.

"Постановлением суда в отношении Неруша Александра Валерьевича избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца то есть до 21 октября 2022 года", - сообщили в пресс-службе суда.

В суде уточнили, что Неруш подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 189 УК РФ (приготовление к незаконному экспорту из РФ или передачи сырья, материалов, оборудования, технологий, научно-технической информации, незаконное выполнение работ, которые могут быть использованы при создании оружия массового поражения, вооружения и военной техники).

Санкция по данной статье предусматривает наказание лишение свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного млн. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще