Новости 18 ноября 2022 г. 16:00

В Москве еще 7 участков трамвайных путей оградят от проезжей части – Ликсутов 

Москва. 18 ноября. ИНТЕРФАКС – Еще семь участков трамвайных путей в Москве начали обособлять от проезжей части, всего на сегодняшний день 60% путей уже отделены, сообщил "Интерфаксу" заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

"Сегодня около 60% трамвайных путей отделены от проезжей части, в наших планах — физически обособить еще 20%. Это позволит свести аварии на путях и задержки трамваев к минимуму. Сейчас начали обособлять от дороги 7 участков путей общей длиной 7,5 км", — сказал Ликсутов.

Работы проходят на 7 улицах: ул. Орджоникидзе, ул. Вавилова, ул. Абельмановская, ул. Достоевского, Новосущевский переулок, Семёновский проезд и Рогожский Вал. Так, движение трамваев на Рогожском Валу и в Семёновском проезде сейчас закрыто из-за строительных работ, на остальных участках трамваи работают в прежнем режиме. 

После проведённых работ на улицах Орджоникидзе и Абельмановской безопаснее станут и трамвайные остановки. В зоне посадки-высадки для пассажиров оборудуют островки или обозначат разметкой. В будущем там появятся удобные приподнятые платформы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще