Новости 16 января 2024 г. 14:28

В Москве начался демонтаж новогодних елей и части декоративных конструкций

Москва. 16 января. ИНТЕРФАКС - Специалисты комплекса городского хозяйства начали демонтаж новогодних елей и части декоративных уличных конструкций, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"После окончания праздников начали демонтаж новогодних елей, всего их было установлено более 1 тысячи, плакатов и некоторых объемно-декоративных элементов. Принято решение, как и в прошлые годы, оставить до весны на улицах и в парках световые украшения, которые, в том числе, служат дополнительным источником освещения", - сказал Бирюков журналистам.

После демонтажа искусственные ели и декоративные конструкции отправят на склады, где они будут храниться до декабря; за это время специалисты проведут их осмотр, очистку и при необходимости ремонт, уточнил заммэра.

Бирюков напомнил, что в этом году в общей сложности к Новому году и Рождеству Москву украсили порядка 5 тыс. декоративных конструкций, в которых используется современное энергосберегающее оборудование, основанное на светодиодах. "Такие светильники потребляют в десятки раз меньше электроэнергии, безопасны и рассчитаны на работу в любых погодных условиях", - сказал он.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще