Новости 25 июля 2022 г. 13:26

В Москве открылась фотовыставка, посвященная работе СКР

Москва. 25 июля. ИНТЕРФАКС – В московском парке "Сокольники" в понедельник открылась фотовыставка "Следственный комитет России сегодня", посвященная Дню сотрудника органов следствия.

"Современные фильмы полностью работу следователей не показывают - на экране мы больше видим какие-то романтические приключения и так далее. Конечно же ни одна фотография не отразит полноты деятельности этого кропотливого и очень важного руда, но я убежден, что мы обратим внимание граждан, что рядом с ними находятся люди, которые ежедневно берегут их покой", - сказал журналистам руководитель управления воспитательной работы СК РФ, Герой России Сергей Петров на открытии фотовыставки.

Он также рассказал, что после Москвы выставка будет работать в нескольких регионах страны. Следующим регионом, куда она отправится, станет Дагестан.
Петров отметил, что председатель СКР Александр Бастрыкин уделяет особое внимание воспитательной работе с молодежью. "Ответственность этих молодых людей перед обществом очень важна, и мы должны воспитать тех людей, кто будет честно, добросовестно выполнять свои обязанности", - сказал он.

Он напомнил, что профессия следователя очень важная и сложная. "У нас остаются только самые надежные, самые верные наши товарищи, которые в дальнейшем будут выполнять задачи, поставленные государством", - заключил руководитель управления.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще