Новости 10 марта 2022 г. 15:21

В Москве открылся церковный штаб адресной помощи беженцам

Москва. 10 марта. ИНТЕРФАКС - Синодальный отдел по благотворительности открыл в центре Москвы церковный штаб, который будет оказывать адресную помощь беженцам из Донбасса и с Украины.

Здесь выдадут продукты, помогут с вещами и одеждой, окажут психологическую помощь, дадут юридическую консультацию, окажут содействие в размещении, а при необходимости направят за медицинской помощью в церковную больницу Святителя Алексия. Беженцам без документов окажут помощь в их оформлении, сообщила в четверг пресс-служба синодального отдела.

"Мы переживаем тяжелое время, огромное число людей прямо сейчас страдает и нуждается в помощи. Мы приложим все усилия, чтобы решить проблему каждого человека, который обратится к нам за помощью", - сказал глава синодального отдела епископ Верейский Пантелеимон.

Штаб открыт ежедневно с 10:00 до 19:00 по адресу: улица Николоямская, дом 49, строение 3.

За помощью можно обратиться напрямую в часы работы или позвонить на круглосуточную федеральную горячую линию церковной социальной помощи "Милосердие": 8-800-70-70-222. По этому номеру телефона также можно предложить свою помощь: московскому штабу нужны добровольцы и автоволонтеры.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще