Москва. 1 апреля. ИНТЕРФАКС - Уголовное дело возбуждено по факту смерти пациентки одного из столичных косметологических центров, сообщили в прокуратуре Москвы в среду.
"Расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) на контроле в Тверской межрайонной прокуратуре", - говорится в сообщении.
По данным столичного ГСУ СКР, 31 марта в частной клинике, расположенной на Новослободской улице, пациентка 1967 г.р. пожаловалась на плохое самочувствие во время проведения процедуры и через непродолжительное время скончалась.
"Следователи столичного СК работают на месте происшествия. Изучается и изымается служебная и медицинская документация, а также выполняются иные действия, направленные на установление полной картины произошедшего", - отметили в ГСУ.
В ближайшее время будет назначен ряд судебных экспертиз, в том числе медицинская, добавили в ведомстве.
По данным СМИ, москвичка планировала сделать липосакцию, но ей стало плохо от анестезии. Предположительной причиной смерти стал анафилактический шок.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Кириенко: 700 победителей конкурса "Лидеры России" получили высокие должности