Новости 3 апреля 2023 г. 11:26

В Москве построена первая школа по программам комплексного развития территорий и стимулирования создания мест приложения труда

Москва. 3 апреля. ИНТЕРФАКС - В столице завершилось строительство первой частной общеобразовательной школы по программам комплексного развития территорий и стимулирования создания мест приложения труда, сообщил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"Школа в районе Щукино площадью около 13 тыс. квадратных метров стала первым объектом, построенным в рамках сразу двух городских программ. Девелопер уже ввел здание в эксплуатацию. Учреждение расположено в районе Щукино и рассчитано на 800 учеников, в том числе маломобильных граждан. Трудоустроиться туда смогут 119 человек", - сказал Ефимов, слова которого приводятся на сайте профильного комплекса.

Глава департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский в свою очередь сообщил, что, поскольку строительство школы велось в рамках городской программы стимулирования создания мест приложения труда, инвестор получил льготу при переоформлении земельных участков под возведение жилья. На данный момент это единственный проект, который реализовывался сразу по двум программам.

Заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев также сообщил, что в рамках комплексного развития территорий (КРТ) на "Октябрьском Поле" будут возведены социальные объекты и технопарк. "Помимо новой школы на 800 учеников, в рамках реализации первого договора о комплексном развитии территории инвестор возведет на месте бывшей промзоны "Октябрьское Поле" два детских сада для 200 воспитанников. Также ведется строительство технопарка площадью около 12 тыс. квадратных метров на 600 рабочих мест", - сказал Бочкарев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще