Новости 31 января 2022 г. 15:14

В Москве появится новая скоростная трасса длиной почти 70 км

***Она позволит пересечь город за 40 минут

Москва. 31 января. ИНТЕРФАКС - Строящиеся в столице Северо-Восточная и Юго-Восточная хорды объединят в единую транспортную артерию под рабочим названием Московский скоростной диаметр, сообщил в понедельник мэр города Сергей Собянин.

"Мы приняли логичное решение объединить Северо-Восточную и Юго-Восточную хорды в новую городскую магистраль - под возможным названием Московский скоростной диаметр", - написал Собянин в своем блоге.

Он добавил, что протяженность трассы составит 68 км. Она свяжет крупные магистрали - Северо-Западную хорду, Дмитровское, Алтуфьевское, Ярославское, Щелковское шоссе, шоссе Энтузиастов, Рязанский и Волгоградский проспекты, Южную рокаду, Каширское и Варшавское шоссе.

В районе станции "Новохохловская" с Московского скоростного диаметра можно будет выехать на Третье транспортное кольцо. На севере продолжением транспортной артерии станет федеральная трасса М11 "Москва - Санкт-Петербург", на востоке - М12 "Москва - Казань", на юге - М2 "Крым" и магистраль "Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе".

После ввода в строй объекта, как ожидается, можно будет проехать через весь город за 40 минут. Сократится дорога до аэропортов "Шереметьево" и "Домодедово". Масштаб проекта сравнивается со строительством Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД).

Реализацию проекта планируют завершить в 2023 году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще