Новости 7 декабря 2022 г. 15:49

В Москве появятся "клиентские пути" по профилям нефрологии и ревматологии на всех этапах лечения

Москва. 7 декабря. ИНТЕРФАКС - В феврале следующего года в столице будут запущены "клиентские пути" по нефрологии и ревматологии, сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"Три года назад мы начали создание "клиентских путей" в онкологии. Это формирование четких алгоритмов оказания медицинской помощи, закрепление и фиксация ответственного на каждом этапе и обеспечение преемственности медицинской помощи. Точно такую же технологию по профилям нефрологии и ревматологии мы в следующем году готовимся запустить в Москве", - сказала Ракова в ходе XV Всероссийской научно-практической конференции "Медицина и качество - 2022".

Она отметила, что результатом реализации проекта стало улучшение оказания помощи пациентам с онкологическими заболеваниями.

22 июня текущего года Ракова сообщала, что формирование "клиентских путей" для пациентов с онкологическими заболеваниями - приоритет для столичного правительства.

"Клиентский путь - это выстроенный процесс событий, необходимых исследований, участников процесса, системы ответственности для пациента от подозрения на злокачественное новообразование до пожизненного наблюдения после лечения с учетом федеральных клинических рекомендаций", - цитировал Ракову официальный сайт столичной мэрии.

Отмечалось, что цель такого пути - своевременное, качественное и непрерывное лечение пациента. По каждому "клиентскому пути" определено максимальное количество приемов врачей и время прохождения каждого этапа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще